Прошедшее лето выдалось дождливым. Радости в этом мало, если не считать
обилия грибов в лесу. И если бы не нужно было их чистить, варить,
солить, можно собирать с утра до вечера каждый день, надев дождевик и
резиновые сапоги. Какое удовольствие — гулять по лесу! Воздух свежайший.
Если войти в лес ранним утром, кругом покой и тишина, нарушаемая
изредка стуком дятла или негромким голосом кукушки. За ночь выросло
много грибов: подосиновиков, подберёзовиков, лисичек. Под ёлочками можно
найти целые семейства маслят: стоят рядом от мала до велика по
двадцать-сорок штук. А вот белый гриб — редкость. Неслучайно его
считают благородным, а еду, из него приготовленную, — деликатесом. Но
мне однажды посчастливилось. Я уже возвращалась домой с наполненной до краёв грибами корзиной.
Уставшая, под ноги уже почти не смотрела. И если бы не качнувшаяся от
взлёта птички нижняя ветка дерева, я бы не посмотрела вниз. А там
стоит красавец гриб: ножка белая, пузатенькая, как бочонок, шляпка
коричневая, матовая. Постучала по нему косточками пальцев — звенит. По
всем признакам белый гриб! Осмотрелась: не расположились ли по
соседству ещё? Нет, стоит в гордом одиночестве. Я его аккуратно срезала
ножом под корень, подержала на ладони — тяжёлый, хотя и невелик!
Положила в корзину сверху как самый ценный трофей. Дома все любовались
моим грибом и хвалили за внимательность. Дедушка сказал, что теперь
меня можно считать настоящим грибником.