Напиши рассказ об однлм из ростений осенего цветника , о связаных с ним поверьях и легендах .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астра. Получила своё название от греческого слова “астер” и переводится как “звезда”. Согласно легенде, этот цветок вырос из пылинки, упавшей со звезды. Другие значения этого названия “прекрасный” и “венок”. Соцветие астры действительно по строению напоминают венок. Астра - “королева осеннего цветника”. Она радует нас своим цветением до самого снега. Существует поверье, что если ночью стать среди астр и внимательно прислушаться, то можно услышать легкое перешептывание: это астры ведут нескончаемый разговор со своими сестрами-звездами.