Напиши рассуждение на тему : "Легко ли это-не лгать никогда , ни в чём , ни при каких обстоятельствах ?"  Подумай об аргументах , о том , как  ты построишь рассуждение , о вступлении и заключении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не лгать невозможно, хоть нас и учат всегда говорить правду.Не зря говорят, что есть враньё, а есть ложь во имя добра. Ведь если ответить девушке  на вопрос"хорошо ли я выгляжу?" горькой правдой - то это будет тяжело для неё и чревато для тебя. Ещё один пример: преступник(уродливый,кривой)  задал следующий вопрос:  "нравлюсь ли я тебе как человек?"  - то если ты скажешь нет(то есть скажешь правду) - то он может тебя и убить. Так - что не лгать не только не просто, фактически  - невозможно!!!