Напиши слова по группам:один -много. Лист-листья колос ручей воробей муравей сын крыло перо улей стул. Подчеркни слоги с разделительным знаком Какой это знак? Последнюю пару слов запиши звуками . Какая буква обозначает два звука?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колос -  колосья ручей - ручьи воробей - воробьи муравей - муравьи сын - сыновья крыло - крылья перо - перья улей - ульи стул - стулья  я(й-а) - 2 звука.  во всех словах  в мн.ч. - разделительный  Ь