Напиши слова посинели,плакал,потухло,хрустел.К каждому слову подбери по два однокореных слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посинели - синий, синеть. Плакал - ( что?) плач, незнаю. =(   Потухло - тухлый, потух. Хрустел - хруст, хрустящий.                                    Помогла чем могла!
Гость
посинели-синий,посиневший,синька.Плакал-плакучая,плачь.Потухло-потух,потухший!!хрустел-хруст,хруставший