Напиши слова в два столбика. в один столбик запиши слова, в которых буквы Я, Ю обозначают мягкость согласного, в другой- все остальные слова. Юра, сеялка, якорь, Полина, блюдо, язык, читают, юбка, поляна, ягоды, Яков, Юля, брюк...

Напиши слова в два столбика. в один столбик запиши слова, в которых буквы Я, Ю обозначают мягкость согласного, в другой- все остальные слова. Юра, сеялка, якорь, Полина, блюдо, язык, читают, юбка, поляна, ягоды, Яков, Юля, брюки, январь, клюёт, таял, юла, яблоко, гулял, утята, Нюра, Катюша, Юлчи, Люда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блюдо поляна юля брюки клюет гулял утята нюра катюша люда   - смягчают согласные