Напиши сочинение для 4 класса 22 марта отмечается всемирный день воды каков смысл этого девиза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22 марта-Всемирный день воды.Эта дата отмечается с 1993 года по инициативе  ЮНЕСКО.На территории Российской Федерации Всемирный день воды проводится с 1995 года под девизом "Вода-это жизнь". По данным экспертов ООН, примерно, одна шестая часть населения Земли не имеет доступа к чистой питьевой воде, а одна треть — к воде для бытовых нужд. По прогнозам к 2025 г., если не принимать срочных мер, без воды могут остаться около 3 млрд. человек, а еще две трети жителей земного шара будут страдать от ее нехватки. Российская Федерация всемерно поддерживает усилия мирового сообщества, направленные на охрану водных объектов и предупреждение распространения заболеваний, связанных с водой.