Напиши сочинение из 7-8 предложений.Сочинение пиши чётко и разборчиво, соблюдая нормы речи. 27 марта отмечают Международный день театра. Чем для людей и общества в целом важна деятельность театров? Расскажи о заинтересовавшем т...

Напиши сочинение из 7-8 предложений.Сочинение пиши чётко и разборчиво, соблюдая нормы речи. 27 марта отмечают Международный день театра. Чем для людей и общества в целом важна деятельность театров? Расскажи о заинтересовавшем тебя спектакле
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь. К. Станиславский Международный день театра отмечают во всем мире 27 марта. Праздник учрежден в 1961 году IX конгрессом Международного института театра при ЮНЕСКО. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это еще торжество миллионов зрителей. По традиции в этот день театры показывают свои лучшие постановки, устраивают разнообразные фестивали и дают благотворительные спектакли. Театр помогает, вдохновляет и каждому дарит именно то, в чем он нуждается. Разочарованным – надежду, сомневающимся – уверенность в своих силах, отчаявшимся – хорошее настроение. За это мы и любим его верных служителей – талантливых людей, которые радуют и обогащают нас своим замечательным искусством. Театр – это праздник для зрителя и повседневная работа для большой команды профессионалов.