Напиши сочинение на тему "как Васютка выживал в тайге?" начните так: на уроках литературы мы проходили произведение "Васюткино озеро" главным героем которого является 13 летний мальчик по имени Васютка. По плану: 1) кто такой В...
Напиши сочинение на тему "как Васютка выживал в тайге?" начните так: на уроках литературы мы проходили произведение "Васюткино озеро" главным героем которого является 13 летний мальчик по имени Васютка. По плану:
1) кто такой Васютка?
2)а)зачем он отправился в тайгу?
б) почему он заблудился?
в) что помогло ему выжить там?
3) какие выводы сделал Васютка побывав в тайге?
Заранее огрооооооооомное спасибо <3
даю 20 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На уроках литературы мы проходили произведение "Васюткино озеро". Его герой -13-летний мальчик Васютка. Васютка-самый обычный мальчик живущий в Тайге. Его папа и дедушка -рыбаки. И это ему помогло в будущем. Васютка пошел за кедровыми шишками для рыбаков. Перед этим мать ему предлагала взять краюшку хлеба, но у Васютки уже тогда было желание выделится, поступить не как все. Васютка заблудился из-за того, что мальчик возомнил себя опытным, бывалым охотником. Он отошел от затеснй и потерялся. Выжить ему помогали полученные знания и то, что у него были развиты все виды памяти:зрительная, слуховая и механическая! Так же, он сильно хотел попасть домой и поэтому мальчик не опускал руки, а а продолжал пытаться выйти из леса! Побывав в тайге, Васютка сделал вывод, что ненужно ослушиваться родителей и отвергать их заботу! Так же то, что не нужно сдаваться не смотря не на что!