Напиши статью Про ХРИСТИАНСТВО используя эти слова: Моисей, Вифлеем, икона, священник, распятие, алтарь, апостол. Пожалуйста побыстрей!!! Урок О.Р.К.Е.С.Э. ( основы религиозных культур и светской этики) Скореее!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христианство - это древнейшая религия человечества. В основе её лежит ветхий и новый завет. В ветхом завете есть рассказ о том, как пророк Моисей вывел народ Израиля из неволи. Он являлся прообразом Иисуса Христа, Богочеловека, который родился в Вифлееме и отдал свою жизнь за людей, ради их спасения и принял распятие. Это описывается в евангелии, которое написали 4 апостола. Они же написали первые иконы - изображение Божьей матери. В современном храме алтарь напоминает нам о убийстве нашего Бога, так как там происходит таинство евхаристии - преобразование хлеба и вина в тело и кровь Христову. Но в то же время он напоминает нам и о чуде - воскресении Христовом.