Напиши существительные с подходящими по смыслу прилагательными. Укажите род прилагательных. в универмаге... обувь ,...одежда ,... сукно, ...шелк..., платьев, ....пальто ,... брюки... ,..костюмы.В гастрономе ..молоко,... сметана...

Напиши существительные с подходящими по смыслу прилагательными. Укажите род прилагательных. в универмаге... обувь ,...одежда ,... сукно, ...шелк..., платьев, ....пальто ,... брюки... ,.. костюмы.В гастрономе ..молоко,... сметана,... сыр,... творог, ...масло,... лепешки, ... батоны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в универмаге КРАСИВАЯ (жен.род) обувь КРАСОЧНАЯ (жен.род) одежда что такое сукно? сорьки не знаю ГЛАДКИЙ(муж.род) шелк КРАСНОЕ(жен.род) платья СИНИЕ (множ. число род нельзя определить) брюки ЧЕРНЫЙ(муж.род) костюм в гастраноме ВКУСНОЕ(средний род) молоко, ГУСТАЯ(жен.род) сметана, ЖЕЛТЫЙ(муж.род) сыр, ПОЛЕЗНЫЙ(муж.род) творог, СЛИВОЧНОЕ(средний род) масло, ТЕПЛЫЕ(множ. число) лепешки, СВЕЖИЕ(множ.число) батоны ну все вроде