Напиши текст повествование из 3-4 предложений о том когда был дан первый салют в годы Великой Отечественной войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 августа 1943 года в Москве был дан артиллерийский салют войскам, освободившим Орел и Белгород. Этот салют был первым за время Великой Отечественной войны, поэтому и за Орлом, и за Белгородом закрепились название «город первого салюта».