Напиши текст-рассуждение о том, с какой целью люди изучают океан и его обитателей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изучая океаны, люди обнаружили, что они играют огромную роль в регуляции климата, так как занимают большую часть поверхности Земли. На поверхности планеты, благодаря ветрам и течениям, идет постоянная циркуляция тепла, газа и воды. Все эти процессы происходят за счет взаимодействия океанов с атмосферой. Тепло переносится от тропиков к полюсам, из-за этого температура на планете уравновешивается, вода остается в жидком состоянии...