Напиши уравнения реакции сгорания в кислороде:а)природного газа; б)ацетилена.Как называются эти реакции по тепловому эффекту?Где они применяются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О экзотермическая, горючее для двигателей внутреннего сгорания (РЕАКЦИЯ ГОРЕНИЯ),применение при резке и сварке металлов ( РЕАКЦИЯ ГОРЕНИЯ) ,топливо (РЕАКЦИЯ ГОРЕНИЯ) . 2C2H2+5O2=4CO2+2H2O, экзотермическая, При горении ацетилена в кислороде выделяется большое количество тепла, и температура пламени достигает 3000 "С. На этом основано применение ацетиленадля резки и сварки металлов