Напиши всё,что ты знаешь о кровяных клетках. Помогите плиз!!!Дам 10 баллов за каждый ответ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эритроциты - самый многочисленный вид клеток крови. Эритроциты не имеют ядра, однако содержат красный пигмент - гемоглобин. Этот пигмент несет жизненно важную функцию - поглощения и доставки кислорода по всему организму