Напишіть формули кислот які відповідають таким оксидам : a) сульфур (V|) оксид :б) нітроген(V) оксид :в) карбон(|V) оксид :г) фосфор (V) оксид :Дайте їм назви вкажіть основність деяких кислот

Напишіть формули кислот які відповідають таким оксидам :  a) сульфур (V|) оксид : б) нітроген(V) оксид : в) карбон(|V) оксид : г) фосфор (V) оксид : Дайте їм назви вкажіть основність деяких кислот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO3 сернистая кислота H2SO4  серная кислота HNO3 азотная кислота H2CO3 угольная кислота H3PO4 ортофосфорная кислота