Напишіть всі можливі позитивні й негативні якості штучних водойм..Потрібно негайно .Буду чекати

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позитивные: накопление и последующее использование воды, борьба с наводнениями, борьба с засухой (орошение), соединение между собой водных объектов. Негативные: затопление территорий, ухудшение условий для нереста рыб, нарушение режима реки, загрязнение поверхносных вод.