Перечислите среды обитания . назовите среды обитания следующих организмов : комар , дятел . берёза ,ламинария ( морская капуста ), карась , шмель , махаон , дождевой червь , лиса , блоха .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водная, наземно-воздушная, почвенная, организменная. Водная - ламинария, карась. Наземно - воздушная - комар, дятел, берёза, шмель, махон, лиса. Почвенная - дождевой червь. Организменная - блоха. Что такое махаон я не знаю и поэтому не могу сказать в какой среде он обитает.
Гость
Наземно-воздушная  Водная  Организм  Почва  Комар - наземно-воздушная среда обитания  Дятел -  наземно-воздушная среда обитания  Карась - водная среда обитания  Шмель - наземно-воздушная среда обитания  Махаон - тоже наземно-воздушная  Дожд.червь - почва  Лиса - тоже наземно-воздушная  блоха - паразит, т.е. ее среда обитания - живой организм