Напишите 10 любых вопросов для викторины по васюткиному озеру плиз!
Ответ(ы) на вопрос:
1. Расскажите правило Тайги 2. Что мать наказывала взять,но Васютка не взял? 3. На каком языке говорил Коляда? 4. Сколько лет было Васютке?
1)Как звали отца Васютки? (Григорий Афанасьевич
2)Назовите кличку собаки Васютки? (Дружок)
3)Сколько дней оставалось до того как Васютка должен был пойти в школу? (9)
4)Что наказывала мать брать с собой в тайгу? (хлеб)
5)Почему стала плохо ловиться рыба? (Из-за осенних дождей, поднявших уровень воды в реке)
6) Какую птицу первой увидел мальчик? (Кедровку)
7) Когда Васютка понял, что заблудился? (Когда увидел муху в сетях паука)
8)Как Васютка выбрался к реке? (Он догадался, что озеро проточное).
9)Сколько патронов осталось у Васютки после того, как он выстрелил в воздух? (10 штук)
10)На какой реке происходили события? (Енисей)