Напишите 10 предложений из повести "Мцыри",что бы в каждом предложении было обстоятельство. Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он знаком пищу отвергал  И тихо, гордо умирал. Смотрел, вздыхая, на восток, Гоним неясною тоской Уже хотел во цвете лет Изречь монашеский обет Ее пред небом и землей Я ныне громко признаю И о прощенье не молю. Тогда, пустых не тратя слез, В душе я клятву произнес. Простерты в воздухе давно Объятья каменные их. И было сердцу моему Легко, не знаю почему.  Бежал я долго - где, куда? Мне было весело вдохнуть В мою измученную грудь Ночную свежесть тех лесов, И только! Много я часов Бежал, и наконец, устав, Прилег между высоких трав