Напишите 10 предложений с глаголами с черередующимися гласными (лаг-лож,кос-кас, бер-бир...) на тему: Весна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот коснулась весна и нас! Очень приятно ложиться на зеленую травку и любоваться прекрасными видами. Много людей выходят на огороды и прилагают много усилий для летнего урожая.Школьники берут известку и идут белить деревья. Закрываешь глаза и чувствуешь как касается твоего лица теплый ветерок.Вот твоих щек коснулись  капли весеннего дождя. Заходишь в дом,берешь своего любимого питомца и так на душе становится тепло и уютно.