Напишите 10 предложений с Причастия с оборотом и главным словом. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Птица взлетела, испугавшись шороха листьев. 2. Упавший со стола клубок попал в лапки котёнку. 3. Солнце освещало девочку, идущую посреди улицы. 4.Темнота, опустившаяся на город, окутала нас таинственностью и неизвестностью. 5. Мне всегда казалось, что картина, висевшая на стене, скоро упадёт. 6. Уставшая от городской суеты, мне захотелось съездить в деревню. 7. На столе лежало надкусанное в разных местах яблоко. 8. Нас очень смешил кот, осторожно пробиравшийся в другой конец комнаты. 9. Мы не могли удержаться от смеха, когда обнаруживший разбитую кружку Коля убежал в другую комнату. 10. Зазвеневший в 7 утра будильник очень сильно напугал меня. ЖМИ СПАСИБО И ОТМЕЧАЙ МОЁ РЕШЕНИЕ КАК ЛУЧШЕЕ! УДАЧИ, ЧУВАК!)