Напишите 10 предложений с причастны и деепричастным оборотами с выделениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Причастные обороты Листья, тронутые  заморозком, пожелтели. Большой хищник, вернувшийся с юга, летел мне навстречу и, разглядев, кто я, вдруг круто повернул обратно. На мостике, построенном у самой воды , стоял морской капитан. Это деепричастные обороты Кто-то, открывая книгу, выронил из неё листок. Распрямив крылья, лебеди поплыли вдоль берегов озера. Я шёл, вдыхая свежий воздух.