Напишите 10 слов с безударной гласной в корне с проверочными словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бородатый -бороды . Завинтить -винт . Остановка -стать . Вода -воды . Голова -головы . Трава -травы . Сосна -сосны . Весенний -вёсны . Ласкать -ласка . Опоздать -поздно .
Гость
берега-бЕрег леса-лЕс деревья-дЕрево мосты-мОст ночные-нОчь коза-кОзы домовой-дОм садовый-сАд веселится-вЕсел столовый-стОл листочек-лИст