Напишите 10 вопросов про животных например Самое полезное животное(Червяк) Помо

Напишите 10 вопросов про животных например Самое полезное животное(Червяк) Помогите пж для викторины!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Какое животное умеет плеваться? (Верблюд) 2.  Какой зверь спит всю зиму вниз головой? (Летучая мышь) 3.  Животное с самой длинной шеей (Жираф) 4.  Какой лесной житель сушит себе грибы на деревьях? (Белка) 5.  Как называеться животное с рогом на лбу? (носорог) 6.  Какого зверя называют «царь зверей»?  (Лев) 7.  Самое медленное животное (Черепаха) 8.   Как называют разноцветную птицю, умеющею говорить? (Попугай) 9.  Какое домашнее животное дает людям мед? (Пчела.)10.  Какое домашнее животное — верный друг человека? (Собака)