Напишите 12 словосочетания с корнями лаг лож раст ращ рос гар гор зар зор
Ответ(ы) на вопрос:
полагаться на проводника, положить в сумку, густая растительность, выращивать растения, дом загорелся, ровный загар, озаренный человек, заложить фундамент, предложить решение, выгоревший цвет, горючий материал, подрасти за лето
,ЗОРКИЙ,ГОРНЫЙ,ЛОЖКА,РАСТЕНИЕ, ЛАГМАН, ЛОЖЕ, ЛОЖЬ, РАСТИТЬ, ,ПРЕВРАЩАТЬ ЗАГАР, ГОРЕТЬ, БАЗАР,,