Напишите 15 предложений из художественной литературы с сочинительными и подчинительными союзами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчинительные абсолютно любые предложения,союзов этих множество: поскольку, ибо,чтобы,ежели,когда,пока,едва,лишь,как,словно,точно,будто,что,чем,хотя,пусть,пускай,что,чтобы,как,ли. примеры предложений: 1)Оттого что облака почти касались верхушек берез, на земле было тихо и тепло. 2)Князь Андрей встал и подошел к окну, чтобы отворить его. 3)Не мил и свет, если друга нет. 4)Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, когда я въехал в Койшаурскую долину. 5)Чем ночь темней, тем ярче звезды. 6)Снег становился все белее и ярче, так что ломило глаза. 7)Ночь была тиха и светла, хотя луны не было. 8)Я сказал мальчикам, что заблудился, и подсел к ним. В составе сложного предложения простые предложения соединены сочинительными союзами, которые по значению делятся на соединительные (и, тоже, также, да=и, ни...ни), противительные (а, но, да=но, зато, же, только) и разделительные (или, либо, не то...не то, то...то). Это все будут сложносочиненные предложения, в составе которых простые предложения равноправны. Примеры предложений с сочинительными союзами: Откроешь ставни, и солнечный свет хлынет золотым потоком навстречу! Нет в этой песне оригинальной мелодии, да и ритм совсем прост. Ни радость встречи не минует нас, ни прошлые воспоминания не огорчат. Она подняла глаза от письма, а я все говорил о своих планах. Мать улыбнулась, но все же в глазах ее промелькнуло огорчение. Или хлынет ливень, или только покапает небольшой дождик. Либо мы пойдем сегодня на речку, либо все соберемся в лес по ягоды.