30 БАЛЛОВ!!!!Напишите сочинение на тему "Как продолжилась жизнь Юрия Азагарова после встречи с Рубенштемном"ОБЪЕМ 50-70 СЛОВ

30 БАЛЛОВ!!!! Напишите сочинение на тему "Как продолжилась жизнь Юрия Азагарова после встречи с Рубенштемном" ОБЪЕМ 50-70 СЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе А. И. Куприна «Тапёр» главный герой Юра Азагаров своей блистательной игрой на фортепиано заинтересовал А. Г. Рубинштейна. В конце этого рассказа читатель понимает, что у Юры в жизни всё складывается хорошо благодаря любви к искусству. Теме искусства посвящено одно из стихотворений Анны Ахматовой «Уединение». По мнению поэтессы, любовь к прекрасному может исцелить человека, вывести его из круга обступивших интересов и страстей, подавленности и уныния. И привести к прекрасной мудрой жизни. Так много камней брошено в меня, Что ни один из них уже не страшен, И стройной башней стала западня, Высокою, среди высоких башен. Прочитав статью, я поняла, как велика роль искусства, которое способно сделать наш мир добрее и лучше. Ведь, как сказал великий Ф. Достоевский, «Красота спасёт мир».