Рулон обоев имеет ширину 100 см и длину 9 м. Необходимо оклеить стены в комнате, размер которой 4 на 5 м. Высота потолка 3 м. Размер окна 2 на 2 м. Площадь двери 2 м в квадрате. Сколько рулонов нужно купить? 1) 5 рулонов   2) 6...

Рулон обоев имеет ширину 100 см и длину 9 м. Необходимо оклеить стены в комнате, размер которой 4 на 5 м. Высота потолка 3 м. Размер окна 2 на 2 м. Площадь двери 2 м в квадрате. Сколько рулонов нужно купить? 1) 5 рулонов   2) 6 рулонов  3) 7 рулонов   4) 8 рулонов извиняюсь...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с начало найдем квадрат комнаты (4×5)×3=60 выйдем окно и двер. (2×2)+2=6кв. 60-6=54кв общей кв. комната. (из один рулонов 9:3=3 куска) 54:9=6рулон ответ:6 рулон