Напишите 15 примеров использования папоротника человеком.Очень надо,поэтому за л.о. не 6 а 15 балов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 примеров - это очень много..  1. Некоторые папоротники используют как удобрение. 2. Могут применять в медицине. 3. Служат украшением или декоративным растением. 4. Части некоторых папоротников употребляют в пищу. 5. Каменный уголь образовался в древности из-за отмирания папоротников.  6. Производят лекарства.  7. Используют в сельском хозяйстве, так как папоротники обогащают почву азотом. 8. Папоротники выделяют кислород, которым мы дышим.