Напишите 2 аргумент из литературы к данному высказыванию:"Нельзя добиться успеха в том, что тебе не интересно"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. П.  Чехов "Ионыч" Ионыч выбирает хорошую профессию, весьма полезную для общества, профессию  врача. И он является отличным доктором, но, спустя время Ионыч не развивает интерес к своемуделу, не уделяет ему время, не приобретает новые и полезные знания и он становится обычным обывателем,  занимаясь уже почти неинтересной работой, цель которой - увеличить свое благосостояние. Чехов  обращает наше внимание на то,  что правильный выбор профессии, любимого дела является очень важным для человека, человеку нужно "расти" в своих знаниях, работать над собой, чтобы не пропал интерес и было желание выполнять свое дело, иначе не будет успеха.  Евгений Гришковец - рассказ  "Дарвин" . Автор показывает нам  жизнь и  выбор Серёжки Сыроежкина, который убеждён, что  если ты решился выбрать ту или иную профессию, работу или дело, то это  обязательно должно приносить  человеку радость и придавать жизни интерес. А когда  ты видишь , что нет надежды на радость в любимом деле, это скверно и мучительно. Это приводит героя к мысли не поступать в институт культуры.Тем более Сережка заметил  в спектакле, который играли  студентами этого института, какую-то отчужденность и невосторженность  в этом занятии, что было доказательством того, что там им неинтересно и они это делают нехотя, без особой любви к театру, без чувства. Герой потерял к этому интерес и понял, что не станет этим заниматься.Ведь для него были всегда важны -  нужность дела и увлеченность им.  Он   хотел заниматься тем, что доставляет радость и удовлетворение, приносит пользу и ты ощущаешь важность своего дела, чувствуешь интерес и видишь, что оно нужно людям и тебе приятно на душе от проделанной работы. В этом и есть настоящая жизнь для человека,по мнению героя данного произведения.