Напишите 2 пословицы с качественными прилагательными,и 5 со степенью сравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качественные: Умный себя винит, глупый товарища. Где дёшево, там и дорого. Со степенью сравнения: Честный пост лучше, чем грязный завтрак. Вежливый отказ лучше, чем грубое согласие. Лучше грубое лицо друга,- чем улыбка врага. Хорошый пример - наилучшая проповедь. Хорошое имя - лучше, чем богатство