Напишите 2 сложносочинённых и 2 сложноподчинённых предложений из Повестеи пушкина станционный смотритель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочиненные 1. Мы окружили его, и игра завязалась. ("Выстрел") 2. Она считалась богатой невестою, и многие прочили ее за себя или за сыновей. ("Метель") 3. Мало-по-малу деревья начали редеть, и Владимир выехал из лесу. ("Метель") 4. Ему было около тридцати пяти лет, и мы за то почитали его стариком. ("Выстрел") 5. Наступила зима и прекратила их свидания, но переписка сделалась тем живее. ("Метель") Сложноподчиненные 1. Сказывают, что Сильвио, во время возмущения Александра Ипсиланти, предводительствовал отрядом этеристов и был убит в сражении под Скулянами. ("Выстрел") 2. Запечатав оба письма тульской печаткою, на которой изображены были два пылающие сердца с приличной надписью, она бросалась на постель перед самым рассветом и задремала. ("Метель") 3. Он уговорил Владимира остаться у него отобедать, и уверил его, что за другими двумя свидетелями дело не станет.("Метель") 4. Солнце давно уже освещало постелю, на которой лежал гробовщик. ("Гробовщик") 5. Он был женат на бедной дворянке, которая умерла в родах, в то время, как он находился в отъезжем поле. ("Барышня-крестьянка")