Напишите 2 стиха Ибрая Алтынсарина токо не большое, НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ СТИХИ!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте дети учиться. Дитя, когда учиться станешь ты,  То знание средь полной темноты  Светлее ламп осветит путь тебе,  И станут явью все твои мечты.  Давайте же, дети, учиться начнем  И знания светлые нити навек  В свою благодарную память вплетем!
Гость
О Кокше, стоишь ты выше туч, Тебя ласкает нежно солнца луч, И майских трав твоих чапан широкий Так пестр, и свеж, и ярок, и пахуч, Бежит в ущелье твоем ручей, Среди березок и карагачей, А девушки все о любви щебечут Под тенью их раскидистых ветвей.