Напишите 3 изомера c8h18 и назовите их по международной номенклатуре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Октан (н-октан) СH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3    2-Метилгептан CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3               |           CH3     3-Метилгептан (+ имеет оптическую изомерию)  CH3-CH2-CH-CH2-CH2-CH2-CH3                                    |                              CH3                      4-Метилгептан CH3-CH2-CH2-CH-CH2-CH2-CH3                               |                                          CH3