Напишите 3 пословицы с числительными и определите их разряды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Один в поле не воин. Один - количественное 2) Одна нога тут, другая — там. Одна - количественное 3) Глухому много чуется, а слепому много видится. Много - неопределённо-количественные 4) Семеро одного не ждут. Семеро - собирательные 5) Три дня молол, а в полтора съел. Три - количественное, полтора - дробные 6) В лес идут, а на троих один топор берут. Троих - 7) Первый в совете, и первый в ответе. Первый - порядковый