Напишите 3 предложения с деепричастным оборотом и 3 предложения с причастным обор?

Напишите 3 предложения с деепричастным оборотом и 3 предложения с причастным обор??том!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастный оборот: Выйдя на улицу, мы увидели разноцветную радугу. Дойдя до ближайшей станции, мы очень устали. Ознакомившись с приказом директора, работники обязаны были пройти медицинский осмотр причастный оборот: Картина, нарисованная молодым художником, радовала глаз. На выпускной я обязательно надену платье, подаренное мамой Трава, еще недавно взволнованная ветром, не шевелилась