Напишите 3 предложения с деепричастным оборотом и 3 предложения с причастным оборотом. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С деепричастным: 1. Возвращаясь домой, я загрустила.(что делая?)2. Приехав в город, я встетился с товарищами. (что сделав?)3. Благодаря покупателя за покупку, продавец выдал ему чек. (что делая?)деепричастный оборот запятыми выделяется всегда! С причастным:  1. Солнце освещало скамейку, окрашенную в зеленый цвет. (что сделанную?) 2.Упавшая со стола кружка разбилась вдребезги.(что сделавшая?)3. Надкусанное в нескольких местах яблоко лежало на столе.(что сделанное?)Если главное слово стоит перед причастным оборотом, то он запятыми не выделяется!