Напишите 30 слов с суффиксами Н и НН

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Н- абрикосный, адресный, арбузный, багажный, кожный, атомный, жемчужный, кефирный, кирпичный, морковный, моторное, небесный, словесный, газетный, бисерный, аптечный, грустный, ежевичный, жирный, карнавальный, карусельный, лыжный, посудный, аппетитный, ананасный, азартный, альбомный, грибной, зимний, квартирный. -НН-Традиционный, агитационный, комиссионный, оппозиционный, реакционный, сессионный, фракционный, революционный, станционный, авиационный.  Государственный, общественный, торжественный, жизненный, болезненный, утренний, бесчувственный, внутренний, соломенный, родственный
Гость
Длинный, медленный, абрикосный, морковный, газетный, вкусный, прелестный, грустный, лыжный, ананасный, государственный, общественный, утренний, бесчувственный, родственный, атомный, жемчужный,аппетитный, бесчуственный, грибной,альбомный, зимний, осенний, летний, весенний, посудный, карнавальный, прекрасный, серьезный, тетрадный.