Цветочный магазин получил товар - 4 ящика с фиалками и 7 ящиков с азалиями. Количество горшков с цветами в каждом ящике одинаковое. Причём фиалок магазин получил на 24 шт. меньше , чем азалий. Сколько горшков с фиалками и сколь...

Цветочный магазин получил товар - 4 ящика с фиалками и 7 ящиков с азалиями. Количество горшков с цветами в каждом ящике одинаковое. Причём фиалок магазин получил на 24 шт. меньше , чем азалий. Сколько горшков с фиалками и сколько с азалиями в отдельности получил цветочный магазин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24:3=8 (горшков)— в одном ящике. 2)4•8=32 (горшка)—фиалок. 3)7•8=56 (горшков)— азалий. Ответ: 32,56.