Напишите 4-5пред о том зачем в языке существуют вежливые слова и чем они нам помогают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке существуют вежливые слова, которые помогают нам показать культуру своего поведения и речи. Если попросить что-либо, сказав "пожалуйста", то человеку будет приятнее тебе помочь, ведь это был не приказ, а просьба. Таких слов очень большое количество, например: "здравствуйте", "спасибо","доброго времени суток","спокойной ночи" и тд. Пользуясь ими, тебя посчитают умным человеком и общение будет намного разнообразнее и приятнее