Напишите 4 предложения с обращением, выраженными как одушевлёнными, так и неодушевлёнными существительными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставь вазу и забери кошку. Выброси яблоко и иди гуляй с собакой. Выброси мусор и гуляй с подругой. Съеш конфету и погуляй с папой.
Гость
Одуш.: "Аня, иди делать уроки!" "Мама, купи что-нибудь к чаю!" "Ну, Олег, давай заниматься," - сказал учитель. "Мальчик, ловите моего попугая!" - истошно кричала женщина из окна. Неод.: Как прекрасна ты, Родина моя! Хоть и красиво ты, море, да коварно! Здравствуй, солнце ясное! Месяц, Месяц, ты могуч!