Напишите 4 предложения со сложными прилагательными !!! + ещё придумать словосочетания . Например: ложка из серебра - Серебряная ложка!!!

Напишите 4 предложения со сложными прилагательными !!!  + ещё придумать словосочетания . Например: ложка из серебра - Серебряная ложка!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дядя Вова починил водопровод. Петя стал заниматься земледелием. Мой папа изучает дикорастущие цветы. У Саши есть кот, он гладкошерстный. __________________________________________ Браслет из золота - Золотой браслет. Стол из дерева - деревянный стол. Коробка из металла - металлическая коробка Посуда из глины - глиняная посуда. Линейка из пластика - пластиковая линейка. _____________________________________________ Вот как то так:3