Напишите 5 - 6 предложений по картине В.Н. Гаврилова «Последние васильки»
Ответ(ы) на вопрос:
1) На окне стоят последние васильки... 2) Красивое, золотистое поле за окном. 3) Глубокий, тёмны лес во мраке. 4) Птицы кружат над великим полем. 5) Прозрачным дымком покрылся берег.
Нежно-голубые васильки стоят в корзине. Их головки плавно свисают вниз. Круглый коврик дополняет эту картину. Белые ромашки выглядят очень ярко на фоне васильков. Эта картина радует глаз.