Напишите 5-7 предложений про 9 мая с именем числительным ( оно должно быть в каждом предложении)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый год девятого мая, я поздравляю ветеранов второй отечественной войны. С классом, в составе двадцати пяти человек мы идем на парад победы. В этот день, все благодарят каждого ветерана войны. Пятьдесят пять залпов салюта я вижу у себя за окном. На красной площади, участники парада готовятся к семидесятилетию великой отечественной войны.
Гость
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.Тысячи людей взбудоражились и перепугались.Миллионы пошли защищать и воевать за Родину.Длилась война целых 4 страшных года.В бою мы потеряли больше 27 миллионов человек!Но 9 мая 1945 года враги отступили ,мы выиграли!