Напишите 5 любых предложений с деепричастии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с деепричастными оборотами: 1)Сострадая ближнему, человек учится любить. 2)Подъезжая к реке, всадники остановили лошадей. 3)Я смотрел на восход солнца, не отрывая глаз. 4)Поднявшись на гору, туристы увидели море. 5)Поцеловав сына, мать вышла из комнаты.
Гость
Я смотрел на восходящее солнце, не отрывая глаз. Она ушла, не закрыв за собой дверь. Мальчик, убирая в своей комнате, нашёл огромное количество вещей. Гусь, увидя детей, улетел. Все овцы кинулись к ней, лишь малыш не справился с разгоном, едва сумев затормозить.