Напишите 5 народных примет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сильно при закате сияет - к большому ветру.2. Если бабье лето погожее, то осень будет непогожая, но если бабье лето непогожее, то осень будет, наоборот, погожая.3. Красные облака - к дождю. При полудневном ветре - к порывистому ветру и непогоде. Если же при этом лучи солнца темнеют, то ожидай грозы.4. Если весна дождливая и затяжная, осень будет такая же, и наоборот. Если весна холодная, осень будет теплая.5. Из темного облака солнце появляется с большим жаром - к грозе.
Гость
1. конь без седока беда не далека. 2. Птицы низко летают - к дождя 3.зяблик прыгает по веткам-к заморозкам . 4. если облака идут низко и медленно то погода не улучшится. 5. если дым поднимается из печи столбом - к морозам, а если змейкой в бок - к теплу