НАПИШИТЕ 5 ПАР СИНОНИМОВ,АНТОНИМОВ,ОМОНИМОВ. ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНИЕ СПАСИБО ;-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы - красный-багровый,алый,огненный,пурпурный,рубиновый. Антонимы - ранний - поздний, широкий - узкий, яркий - тусклый, утро - вечер, горячий - холодный.
Гость
Антонимв: белый - черный, вода - суша, умный - тупой, тонкий толстый, горячо - холодно. Омонимы: «лук» (оружие) — «лук» (растение), «три» (число) и «три» (от слова «тереть»), коса(девчачая) - коса (полевая),  Синонимы: веселый — радостный, праздничный, ликующий, радужный. странник — пилигрим, путешественник, путник, паломник. тусклые(краски) - серые Все что могу)