Напишите 5 пословиц или поговорок что бы была краткая форма прилагательного и подчеркните подлежащие и сказуемое! Спасибо за ранние!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Высок каблучок, да подломился на бочок. Каблучок - подлежащие  Подломился - сказуемое  2. Стар кот, а масло любит. Кот - подлежащие  Любит - сказуемое  3. Княжна хороша, и барыня хороша, а живет красна и наша сестра.  Сестра - подлежащие  Живёт - сказуемое    4. С высока полета вскружится голова.  Голова - подлежащие  Вскружится - сказуемое  5. Где дружба прочна, там хорошо идут дела. Дела - подлежащие  Идут - сказуемое