Напишите 5 пословиц со словом голос

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ветер кликать - зря голос терять. 2.У худой птицы голос худой. 3.Голос соловьиный, да свиное рыло. 4.Глупый человек голос повысит, умный только посмеется. 5.Мал соловей, да голос велик.
Гость
 ПО СЛОВАМ ПЕСНИ И ГОЛОС.   ::   ПРОЙМЕТ ГОЛОД, ПОЯВИТСЯ И ГОЛОС.   ::   ЛЕВ ОТВЕЧАЕТ НА ГОЛОС ГРОМА, А НЕ НА ВОЙ ШАКАЛА.   ::   СИДИТ ПЕТУХ НА ВОРОТАХ: КОСЫ ДО ПОЛУ, ГОЛОС ДО НЕБА (ТО ЖЕ).   ::   СКОМОРОХ ГОЛОС НА ГУДКЕ НАСТРОИТЬ УМЕЕТ, А ЖИТЬЯ СВОЕГО НЕ УСТРОИТ.   ::   СПЕЛА Б И РЫБКА ПЕСЕНКУ, КОГДА Б ГОЛОС БЫЛ.   ::   У ХУДОЙ ПТИЦЫ ХУДОЙ И ГОЛОС.   ::   СПЛЕТНИК — ЧТО МЕШОК С ОРЕХАМИ: СКОЛЬКО НИ ТРЯСИ, ВСЕ ГОЛОС ПОДАЕТ.   ::   У КОГО КОЛОС, У ТОГО И ГОЛОС.   ::   ГОЛОС СОЛОВЬИНЫЙ, ДА РЫЛО СВИНОЕ.   ::   ГОВОРИ ГОЛОСОМ ТИХИМ, ПОТОМУ ЧТО САМЫЙ НЕПРИЯТНЫЙ ИЗ ГОЛОСОВ ЕСТЬ ГОЛОС ОСЛА.   ::   ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК ГОЛОС ПОВЫСИТ, А УМНЫЙ ТОЛЬКО ПОСМЕЕТСЯ.   ::   УМЕЙ СКАЗАТЬ, УМЕЙ И СМОЛЧАТЬ! НЕ ВСЕ ВСЛУХ ДА В ГОЛОС.   ::   ВЕТЕР КЛИКАТЬ — ЗРЯ ГОЛОС СРЫВАТЬ.   ::   ПРИЯТНЫЙ ГОЛОС ВОСХИЩАЕТ НАС, ПОЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ИЛЬ ГОВОРИТ.